МОУ-СОШ №5 г.Унеча
Муниципальное общеобразовательное учреждение -
средняя общеобразовательная школа №5
города Унеча Брянской области
г.Унеча, ул.Октябрьская д.26
Юридический адрес
8 (48351) 2-14-42
Телефон
unecapen@mail.ru
Электронная почта

Общая информация

znachok.png

В рамках Национального проекта «Образование», направленного на достижение национальной цели Российской Федерации, определенной Президентом России Владимиром Путиным, как обеспечение возможности самореализации и развития талантов, 8 февраля 2021 года, в День науки, на базе нашей школы открылся «Центр образования естественно-научной и технологической направленности «Точка роста»».

tr.png

В фойе школы прошла официальная часть мероприятия, на котором с поздравительной речью к учителям и ученикам школы обратились присутствующие гости: заместитель Главы администрации Унечского района В.В. Сверделко и начальник Управления образования Г.В.Козырева. Директор школы С.Д. Федорищенко рассказал о создании центра «Точка Роста», представил сотрудников центра. Все сотрудники центра «Точка Роста» и гости в торжественной обстановке посадили «зерно знаний и мудрости» в цветочный горшок, тем самым символизируя совместную дальнейшую плодотворную деятельность. 

o1.jpg

Затем учащиеся начальной школы, руководитель «Точек Роста»и директор школы перерезали красную ленточку, тем самым символично открыв Центр для работы. Гости, ученики и учителя вошли в обновленные, светлые и по-новому оборудованные кабинеты (кабинет проектной деятельности, кабинет формирования цифровых и гуманитарных компетенций). 

o2.jpg

Согласно плана проведения мероприятий ко Дню науки, для присутствующих работали 6 площадок:  «Шахматы:от простого к сложному», «Отработка сердечно-легочной реанимации и удаление чужеродных предметов из верхних дыхательных путей», «Мир в объективе», «Возможности движения», практикум «Рельсовая тележка», «Учимся программировать на Python».


Хочется выразить слова благодарности Президенту РФ В.В.Путину, губернатору Брянской области А.В. Богомазу, главе администрации Унечского района А.М.Кускову, зам.главы администрации Унечского района В.В.Сверделко, начальнику УО администрации Унечского района Козыревой Г.В.за создание на базе нашей школы Центра образования «Точка Роста». 



Центры «Точка роста» на базе общеобразовательных организаций сельской местности и малых городов создаются для формирования условий для повышения качества общего образования, в том числе за счет обновления учебных помещений, приобретения современного оборудования, повышения квалификации педагогических работников и расширения практического содержания реализуемых образовательных программ.
Центр «Точка роста» является частью образовательной среды общеобразовательной организации, на базе которой осуществляется:
- преподавание учебных предметов из предметных областей «Естественно-научные предметы», «Естественные науки», «Обществознание и естествознание», «Математика и информатика», «Технология»;
- внеурочная деятельность для поддержки изучения предметов естественно-научной и технологической направленностей;
- дополнительное образование детей по программам естественно-научной и технической направленностей;
- проведение внеклассных мероприятий для обучающихся;
- организация образовательных мероприятий, в том числе в дистанционном формате с участием обучающихся из других образовательных организаций.

Центры «Точка роста» создаются при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации.

Адрес сайта Министерства просвещения Российской Федерации: https://edu.gov.ru/

Федеральный оператор  ФГАОУ «Центр просветительских инициатив Министерства просвещения Российской Федерации»: https://mpcenter.ru/

Адрес сайта ФГАОУ ДПО «Академия Минпросвещения России»: https://apkpro.ru/

Региональным координатором мероприятий по созданию центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» является Департамент образования и науки Брянской области.
Адрес сайта регионального координатора: http:/hq.b-edu.ru/.

Информация о национальном проекте «Образование» размещена на сайте Министерства просвещения Российской Федерации по ссылке: https://edu.gov.ru/national-project/


Навигация по сайту
Перейти на главную...
Уголок руководителя
Директор
Котлярова Ольга Николаевна
call Телефон:
8 (48351) 2-14-42
print Факс:
8 (48351) 2-14-42
email E-mail:
unecapen@mail.ru
language Сайт:
школа5-унеча.рф
schedule
Дни и часы приема:
пн-пт, 8:00 - 15:00
Офицальная Россия. Сервер органов государственной власти
Министерство просвещения Российской Федерации
Роскомнадзор
Правительство Брянской области
Департамент образования и науки Брянской области
Администрация Унечского района Брянской области
Федеральный портал "Российское Образование"
Государственная образовательная платформа Российская электронная школа
Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов
Брянский городской информационно-методический центр
Официальный Интернет-портал правовой информации
Вверх страницы
© 2021-2024
Официальный сайт
МОУ-СОШ №5 г.Унеча
Карта сайта